Инициатором проекта может выступить РФ или любая другая страна в ООН.

Пригласить в союз все другие страны, кто захочет присоединиться.

Цель - создание коллективной системы безопасности, которая бы защищала каждую из стран-участниц от нападения всех других.

Объединить армии, создать международную военную полицию (МВП) из всех армий стран, входящих в систему.

Если возникает вооруженный конфликт, армия по решению международного суда присяжных автоматически вмешивается, и прекращает такой конфликт, вне зависимости от причин, и кто прав, кто неправ.

2 цели МВП: прекращение войн и вооруженных конфликтов на территориях стран-участниц, защита стран-участниц от внешней агрессии и разоружение формирований, владеющих оружием незаконно.

Принципиальное отличие МВП от НАТО и других политических блоков: МВП не управляется политиками и не является инструментом международной политики, а действует исключительно на основании решения международного суда присяжных.

В такой суд отбираются люди с критическим мышлением, которых сложно ввести в заблуждение.

Суд принимает решение, есть военный конфликт, подлежащий по закону вмешательству МВП или нет. Если есть - применяется МВП для разоружения сторон.

Все огнестрельное и тяжелое вооружение на территории таких стран должно включать средства электронного контроля. При стрельбе фиксируется и передается по мобильной или спутниковой связи в централизованную базу данных информация о дате, времени, координатах и направлении выстрела - для упрощения следствия. Каждый вид оружия включает систему биометрического распознавания владельца - по голосу, сетчатке глаза и отпечаткам пальцев. В руках у не-владельца оружие не работает. Определена конкретная процедура передачи оружия от одного владельца другому и определяться круг разрешенных владельцев.

Также через систему мобильной и спутниковой связи может быть передан сигнал на блокирование применения оружия, в этом случае по сигналу хозяина оно не стреляет.

В случае проведения миротворческой операции все оружие на территории проведения такой операции дистанционно отключается, кроме принадлежащего МВП.

МВП вооружается преимущественно нелетальным оружием. Оборонная промышленность стран-участниц работает на всемерное совершенствование такого оружия для повышения эффективности его применения в реальных ситуациях.

Прежде всего заключается предварительное соглашение о политическом решении создания такой коллективной системы безопасности, далее прорабатываются детали, в т.ч. защита от злоупотреблений. Проект системы проводится через систематическое общественное обсуждение и критику. Нахождение уязвимостей или возможностей злоупотребления системой всеми желающими вознаграждается материально и устраняется специальной комиссией в заданные сроки, о чем делается публичный отчет.

Также создается план перехода от существующих армий к такой системе.

После того, как экспертами и обществом система признана достаточно защищенной от злоупотреблений, начинается ее реализация.

Критика, вопросы? Пишите в этой теме!