1. За какое время идеи будут внедрены? Власть инертна, общество тоже. На быстрые результаты рассчитывать не приходится. Оцениваем 6-8 лет на каждую идею систематической работы, но разные идеи можно двигать в параллель.

2. Может ли идея не внедриться вообще? Да. Но мы двигаем сразу набор инициатив: часть из них реализовать легче, чем другие, поэтому у них больше шансов быть внедренными за разумное время.

3. Это все нереально! Если ничего не делать - нереально, это точно. Если делать шаг за шагом - шансы есть.

4. Власть никогда это не допустит! Вы думаете, что во власти - исключительно злобные монстры, единственная цель которых - навредить обществу? Это не вполне так. Люди во власти блюдут свой интерес, но часть из них интересуют новые идеи, как можно улучшить жизнь страны тоже.

5. Людям у власти ничего не надо, им и так хорошо! Части да. А часть приходят во власть с искренним желанием что-то улучшить. Но сталкиваются с тем, что никому ничего не надо. Поэтому начинают только работать на свой карман. Если им показать, чем они могут посильно посодействовать - часть могут и согласиться это сделать.

6. Людей у власти интересуют только деньги! По нашему опыту их также интересует безопасность, сохранение власти, дела на пользу страны, участие в интересных делах, знакомства взаимодействие с интересными людьми. Мы стараемся учесть их интересы так, чтобы они содействовали целям нашего Движения.

7. Нас запретят! Запрещают то, что мешает. Мы же не ставим целей свержения существующего строя или борьбы с кем-то или чем-то, а улучшение жизни страны и людей.

8. Как поучаствовать? Вы можете участвовать как генератор или критик новых идей, координатор направления или конкретной программы, лоббист, специалист разных специальностей, волонтер по разным направлениям, финансовый спонсор, информационный спонсор (партнер по продвижению), член Попечительского совета, или совмещать ряд ролей.
Cм. Заявка нового участника

Есть вопрос общего характера? Задавайте его в этой теме.